436040_0886
цЕНТР РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА
МаслянинскОГО округа
Пон.- Пятн.:
09:00–18:00
Заказать он-лайн
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
это поле обязательно для заполнения
Ваш комментарий*
это поле обязательно для заполнения
Пользовательское соглашение
*
Спасибо! Форма отправлена
Главная/Отзывы

Отзывы

Оставить отзыв
Татьяна
13 июня мне посчастливилось стать участницей Гастротура и я не могу не поделиться своими впечатлениями. Этот тур стал настоящим открытием для меня благодаря профессионализму нашего гида Людмилы Валерьевны Телюковой, которая не только прекрасно знает свой край, но и искренне любит его.

Людмила Валерьевна с первых минут встречи создала приятную атмосферу в группе, вовлекая нас в обсуждение и задавая вопросы, а игра «Правда или ложь?» сделала нашу экскурсию очень живой и интересной. И как оказалось, гастротур – это НЕ ТОЛЬКО ПРО ЕДУ). Хотя маслянинские фирменные пряники, удмуртские перепечи с чаем из самовара с дымком, яблочным сидром и медовухой, настоящая «кухня старателя» с домашней наливочкой, а также мороженое, сыры и йогурты от "Эконивы"пряный - это просто ЛЮБОВЬ С ПЕРВОЙ ЛОЖКИ!)
Наш гид не просто провела нас по маршруту, она погрузила в атмосферу местности, рассказывая местные предания и легенды, увлекательные факты о природе, истории и культуре маслянинской земли. Её знания были настолько глубокими, а энтузиазм таким заразительным, что каждый её рассказ становился для нас настоящей находкой, помогая оценить не только визуальную красоту, но и глубину значимости этого места для местных жителей.
Не буду раскрывать все изюминки этого тура, чтобы сохранить для последующих экскурсантов ощущение чуда, восторга и новизны! Скажу только, что Гастротур с Людмилой Валерьевной, оставил у меня самые положительные впечатления. Я рекомендую всем, кто хочет не только «порадовать вкусовые сосочки», но и насладиться природой, узнать больше о культуре и истории края, отправиться в подобное путешествие с таким замечательным гидом. А я буду ждать новых экскурсий с Людмилой Валерьевной!

Татьяна, Саратовская область
Павел
6 июня 2026 года побывали с внуками на экскурсии в с.Егорьевское. Выражаем искреннюю благодарность экскурсоводу Поповой Марии Владимировне за профессионализм, любовь к своему делу и к своему селу. Экскурсия строится в формате диалога. Экскурсовод, благодаря грамотной мягкой речи, не просто читает лекцию, она добивается того, чтобы туристы сами старались узнать и понять что-то новое для себя. Наши внуки, 12 и 9 лет, были единственными детьми в группе. Очень приятно отметить, что Мария Владимировна на протяжении всей экскурсии уделяла им повышенное внимание, стараясь объяснить им все, что было непонятно с первого раза. Прекрасная экскурсия, замечательный экскурсовод, 200км из Новосибирска преодолели не зря! Крепкого здоровья уважаемой Марии Владимировне, процветания Егорьевскому, больших успехов золотодобытчикам, пополняющим золотой запас нашей страны!
Галина
Я выражаю глубокую благодарность нашему гиду Людмиле Теляковой.
Экскурсия прошла на самом высоком уровне.Чувствуется, что Людмила высокий профессионал, обладающий всеми качествами гида.
Благодаря Людмиле мы узнали очень много о Маслянинском районе, его историческом прошлом.
Елена
Благодарю за экскурсии Центр развития туризма! Были в Маслянино, познакомились с Юлией Баёвой, обсудили какие экскурсии есть,что можно самостоятельно посмотреть, что с гидом. Рекомендую Юлию как профессионала,она подробно описала какие места с ней можно посетить, одну локацию убрали,чтобы было в удовольствие,а не в тягость. На машине с Юлией побывали в селе Егорьевское (там 5 локаций), водопады на реке Суенга и чаепитие у экотропы! Также благодаря Юлии на 9 мая побывали на Бердь-джет и катались с ветерком под чутким руководством Никифорова Виталия. Извилистая река, красивые виды, встретили много птиц!
Светлана
Хотела отметить профессионализм сопровождающего гида Людмилы Телюковой и "музейного" гида Марии Поповой - это люди всем сердцем любящие и знающие свое дело. Всё было идеально: интересно, легко и атмосферно. Мы получили не только новые знания, но и заряд хорошего настроения.
Наталья
03.11.2025 года Людмила Николаевна провела нам экскурсию по трем храмам в п. Маслянино, в п. Серебрянниково и в п. Пайвино. Очень интересная подача материала с фотографическими картинками, историческими данными, рассказы о неравнодушных людях бережно хранящих и преумножающих наполнение храмов. Экскурсия очень интересная, познавательная и душевная! Хочется пожелать - берегите маленькие жемчужинки земли Сибирской🙏 Людмиле Николаевне от нашей группы большая благодарность и низкий поклон!
Наталья
Спасибо за интересную, познавательную и очень душевную экскурсию! Богата земля Сибирская людьми которые неравнодушны к историческим местам и приумножают их, сохраняют наследие и передают нам в виде информации на экскурсии! Людмиле Николаевне большая благодарность и низкий поклон, удивительный человек! Берегите и сохраняйте свои храмы, маленькие же мчужинки земли Сибирской! 🙏
Татьяна
Хочется выразить благодарность Людмиле Валерьевне, с которой провели 2 удивительных и незабываемых дня по красотам Маслянинского района. Экскурсию заказывали индивидуально.Мы посетили три храма. В храме князя Владимира поднимались на колокольню и даже звонили в колокола. В селе Егорьевское, которое расположено в горах Салаирской кряжа посетили домик старателя, музей, увидели штольню и узнали как раньше добывали золото. Прошли по Суенгинской тропе, начиная с подвесного моста, увидели водопад. Продолжительность экскурсий была почти пять часов. Во время поездки Людмила рассказывала о Маслянинском районе, о замечательных людях, которые здесь живут, мы пили вкусный чай с Маслянинскими пряниками. Удачи Вам и процветания.
г. Новосибирск. 18.10.2025г.
Анна
В минувшие выходные мы с группой молодежи из города Оби приезжали в Маслянино на экскурсию. С нами работала гид Ушакова Ольга Валерьевна. Мне хотелось бы выразить огромную благодарность Ольге! Она с большой любовью рассказала на о историческом центре Маслянино, показала великолепные места в Суенге! Ольга, спасибо вам за день, проведенный с нами! Поездка для ребят была очень познавательной! Я думаю, что мы обязательно еще раз вернемся!
Татьяна
6 сентября была прекрасная погода и мы с нашим 8а классом отправились на водную прогулку. На пути нам встречались замечательные виды: ребята увидели гору Соколиный камень,Березовские скалы, Грот на Берди, Собачий камень. Мы заезжали на кемпинг Таежник. Устроили там пикник. Дети осмотрели все достопримечательности этого кемпинга, наблюдали за альпинистами, которые готовятся к соревнованиям на Епанчинских скалах. Дальше нас Виталий Никифоров и Владимир Харламов прокатили до Бердских скал. Мы были в восторге от того как они виртуозно управляли такими огромными лодками, рассказывали нам про все достопримечательности нашей реки Бердь, останавливались, фотографировали нас. Дети были в восторге. Огромное спасибо за такую замечательную поездку.
Евгения
Встречала свой день рождения семейным сплавом по Берди. Очень хотелось провести этот день именно на воде, и здорово, что в Маслянинском районе есть такая возможность. Мы сплавлялись организованной экскурсией на красивейшей современной лодке с инструктором Виталием Никифоровым. Виталий встретил нас на джипе, мы доехали до реки, где ждала лодка. Маршрут лежал от Кинтерепа до Новососедово с остановкой на кемпинге "Таежник". Всё хорошо, комфортно, интересно. Помимо экскурсии мы получили от Виталия прекрасные профессиональные фото с поездки на память. Благодарю за тур!
Александр Казицын
12.08.2025
Инструктор Виталий Иванович - замечательный, дружелюбный человек. Чётко и грамотно организовал нам прогулку по Берди, предусмотрел снаряжение на случай дождя, подарил нам отличные фотографии. Познакомил с "Таёжником", который, несмотря на удалённость, оказывается пользуется большим спросом у любителей активного отдыха. 70 км пути пролетели незаметно, мы хорошо отдохнули. Маршрут проходит вдоль живописнейших берегов. Этот день оставил нам самые добрые воспоминания, большое спасибо!
Амалия
Сплав с Виталием Ивановичем по Маслянинским красотам - лучший способ отвлечься от будничной суеты.
5 часов на свежем воздухе, без интернета и с замечательной атмосферой! Очень удобная и вместительная лодка. Если будет возможность, обязательно сплавимся повторно!
Марина
Спешу поделиться положительными эмоциями от сплава по Берди с инструктором Виталием Ивановичем Никифоровым. Виталий Иванович уверенно и легко управляет лодкой, тактичный, внимательный, интуитивно чувствует каждого пассажира - кому нужна помощь, кого лучше оставить наедине с природой, не мешая наслаждаться шумом воды и живописными берегами. Инструктор не только профессионально управляет плавсредством, но и успевает заранее предупредить об уникальных местах маршрута - перекатах, скалистых выступах, географических особенностях, ещё и запечатлеть яркие фотомгновения.
Большое спасибо Виталию Ивановичу за позитивную атмосферу тура, приятное знакомство с кемпингом "Таёжник", его гостеприимными хозяевами Олей и Андреем.
Прекрасный тур для тех, кто хочет оторваться от будничной суеты, расслабиться, насладиться водной стихией, приятно отдохнуть.
12.08.2025
Наталья
Выходные, которые хочется повторить:) Практически стихийно организовались с друзьями для знакомства с региональным туризмом и таким образом оказались в Маслянинском районе. Здесь уже были ранее по рабочим вопросам, сейчас же основной целью был отдых и наслаждение красотой природы. Одним из пунктов программы за который были все единогласно - сплав. А вот что, где и когда предстояло решить. Благодаря совету коллеги познакомилась с инструктором Виталием Ивановичем Никифоровым, который уже при первом телефонном разговоре произвел приятные впечатления. Все подробно объяснил. Важно, что окончательное решение о сплаве мы приняли день в день, так как многое зависело от погоды. Здесь отдельные слова благодарности за оперативность. Сам же сплав пролетел на одном дыхании: 10 взрослых и 5 детей все 4 часа улыбались, наслаждались красотами, слушали истории, кто-то даже смог порулить за штурвалом моторной лодки. А какие профессиональные фотографии мы получили в подарок от Виталия! Сама стараюсь очень ответственно и с большой отдачей подходить к выполнению задач и ценю когда также делают и другие: жаль, что здесь нельзя оценить по 5-бальшой шкале работу Виталя, от нас бы было несколько таких 5) Спасибо большое за прекрасный сплав, за такое теплое отношение детям, за теплый чай из термоса!!! Желаю Вам дальнейшего развития и благодарных туристов!
Наталья
От всей души выражаем огромную благодарность нашему замечательному гиду Виталию Никифорову!!! Эта поездка стала настоящим приключением и оставила незабываемые впечатления! 22 июля 2025 года мы провели чудесный день, путешествуя по живописным берегам реки Бердь на моторной лодке. Виталий оказался прекрасным рассказчиком — благодаря его увлекательным историям мы узнали много интересного о местных традициях, природе и истории региона. Его внимание к деталям и умение создать уютную атмосферу сделали нашу прогулку особенно приятной. Особое спасибо хочется сказать за профессионализм и заботу о нашей безопасности. Мы чувствовали себя уверенно и комфортно на протяжении всего маршрута. Это путешествие подарило нам массу положительных эмоций и зарядило энергией на долгое время вперед. Еще раз огромное спасибо, Виталий, за этот замечательный день!!! Вы сделали его особенным и незабываемым!Обязательно порекомендуем вас друзьям и знакомым, мечтающим провести время интересно и познавательно!
Спасибо вам большое за прекрасный отдых и яркие эмоции!!! Планируем повторить!
Людмила Х.
Это была сказка, сибирская сказка. 26 июля мы посетили Маслянинский район, который называют Сибирской Швейцарией. А погрузил нас в Сибирскую сказку слаженный дуэт- великолепный гид Людмила Телюкова и водитель Максим. Профессиональная подготовленность Людмилы, знание района, юмор и организация группы ,без сомнения заслуживает самый высокий балл. Людмила удивила всю группу хорошим вокалом и исполнением Сибирских песен.
Отдельная благодарность Максиму за безопасное вождение.
Браво.
Ольга
Была экскурсия 26 июля в Масляненский район, было очень интересно и поучительно. Гид Людмила просто молодец, веселая, заботливая. Девочки экскурсоводы мастера своего дела. Осталась очень довольна поездкой. Спасибо за отдых.
Ольга
26.07.2025 я, наконец-то, побывала в Маслянинском районе. Давно мечтала увидеть местные чудеса, созданные природой и человеком.

Очень приятно было путешествовать в сопровождении Людмилы Телюковой - грамотного гида и обаятельного человека.
Благодаря ей столько интересного узнала не только о Маслянинском районе, но и незнакомые факты о Бердске, Черепаново.
С какой любовью Людмила рассказывает о родном крае, его жителях, о их славных делах.

Благодарю Людмилу и всю нашу дружную компанию за приятную и тёплую поездку
Юлия
Благодарю , Людмилу Телюкову за путешествие в Сибирскую Швейцарию (Маслянининкий район) Прекрасный человек, внимательная , проявляет заботу к туристам, четкая и грамотная речь, прекрасный голос, считаю для гида это обязательно. Интересно ведёт экскурсию. Все понравилось экскурсия идёт с учётом тайминга ,для меня это тоже важно.
Светлана
Всём привет! В очередной раз убедилась что прекрасное рядом, не нужно ехать за тысячу километров, чтобы насладиться чудесной природой, вдохнуть чистого воздуха! Здорово провели время, катаясь на моторной лодке. Ребята, экскурсоводы, никуда не торопили, можно было накупаться в доволь и пообедать в уютной беседке, на базе отдыха. Вообщем об этом небольшом путешествие остались только хорошие воспоминания и классные фотографии, будет что вспомнить холодной зимой!
Елена
7 июля состоялась наша прогулка по реке Бердь.
Погружение в роскошную природу Маслянинского района!Прекрасная туристическая программа в сопровождении профессионального гида-инструктора Виталия с речной прогулкой по извилистой реке Бердь. Погода была прекрасная и нам удалось покупаться в теплой реке с песчаным дном!
Кроме всего прочего, Виталий ещё прекрасный фотограф, много нас фотографировал на фоне живописных пейзажей.
Изначально мы были на туре с Сибирскими просторами, тур назывался Иван Купала в Мослянино. Первый день путешествовали по маслянинскому району и намывали золото, вечером водили хороводы, плели венки, прыгали через костер, а второй день наслаждались прогулкой по реке Бердь!
Наталья
Необыкновенная корпоративная экскурсия по Маслянинскому району с Людмилой Телюковой. Прекрасный экскурсовод, с мягким тембром голоса, грамотной речью, интересной подачей (живое пение) и ненавязчивым общением. Очень были восхищены Горлинкой и народными традициями. Все четко по расписанию, нас везде ждали, чисто, гостеприимно, интересно. Спасибо! Поедем ещё!
Анна
19 июля провели прекрасный день благодаря гиду Телюковой Людмиле. Ездили в гастротур в Маслянинский район, экскурсия была очень познавательная и увлекательная, благодаря Людмиле узнали много интересного о крае, в котором живем, увидели интересные, живописные места Новосибирской области, вкусили национальную кухню, в завершении поездки послушали красивые народные песни в исполнении гида. Мы остались очень довольны поездкой
Ирина
В выходные была на экскурсии в Маслянино со сплавом и в Храмах. Подобралась отличная команда команда, отдых получился шикарный. Гиды замечательные! Первый день со сплавом с нами была Татьяна Ерохина гид. Донесла до нас много очень интересной информации и про Маслянино и про экскурсию. Ещё мы познакомились с весёлым инструктором Владимиром. Было круто. Второй день с нами была Людмила Телюкова, гид!. Увлекательная и познавательная поездка по храмам Маслянино. Получила огромное удовольствие и, наверное,умиротворение. Людмила очень содержательно рассказала о каждом храме. Мы познакомились с чудесным людьми. В целом: замечательные гиды, суперская команда и сама поездка обалденная!
Светлана
Доброго всём дня!
Хочу выразить огромную благодарность Никифорову Виталию за отличный проведённый день с ним на реке. Простой, очень порядочный человек с тонким юмором. Отличный экскурсовод. Время пролетело не заметно. Красота природы восхищает по сей день. Мы не только находились целый день в лодке, мы останавливались в разнообразных местах отдыхали, обедали, фотографировались и даже купались. Время было не ограничено!
Огромное спасибо Виталя за водную экскурсию.
Ребята, звоните, договаривайтесь, не пожелеете!!!
Валерий
Слов просто нет очень Обалденно.
Мария
Добрый день, вчера состоялась наша замечательная прогулка по красивейшим местам Маслянинского округа во главе с экскурсоводом Никифоровым Виталием. Не перестаю удивляться, какая красивая природа в нашем округе.
Хотим от всей души поблагодарить Виталия за удивительную экскурсию, замечательный, очень доброжелательный человек, умеющий интересно рассказать, поднять настроение всей компании. Он не просто замечательный гид, но и прекрасный фотограф, спасибо за отличную фотосессию, эти снимки будут долго нас радовать, мы с большим удовольствием будем вспоминать эту удивительную прогулку!!! Спасибо, за эмоции!!!
Дарья
Спасибо Виталию, день прошел на позитиве, много новый эмоций , впечатлений, у нас шикарные места, спасибо ему за организацию. Будем рады вновь попасть на к вам!!!
Екатерина
От всего коллектива хотим выразить огромную благодарность Виталию и его команде «Бердь Джет» за потрясающую прогулку на моторных лодках! Мы получили море положительных эмоций, отлично провели время, насладились живописными видами и вдоволь накупались в тёплых водах Берди.

Вы — настоящие профессионалы с позитивным подходом и внимательным отношением к гостям. Спасибо за эти незабываемые выходные! Обязательно вернёмся и будем рекомендовать вас друзьям!
Оставить отзыв
Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!
Приглашаем к сотрудничеству
мы готовы рассмотреть любые ваши предложения
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
это поле обязательно для заполнения
Ваши предложения:*
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КРАЙ ТУРИЗМА!
МЫ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС СРЕДИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ!
Спасибо! Форма отправлена
Контактная информация

МКУ "Центр развития туризма Маслянинского округа"

ИНН 5431074567  ОГРН 1215400023420
Звоните по номеру:
Мы  находимся по адресу:
Новосибирская область, Маслянинский район, р. п. Маслянино, ул. Коммунистическая, 4
Электронная почта:
Не нашли ответ на важный вопрос?
Получите консультацию по телефону или напишите нам
Навигация по сайту
Политика конфиденциальности
Этот сайт использует файлы cookie и метаданные. Продолжая просматривать его, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и метаданных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Продолжить
Связаться с нами
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
это поле обязательно для заполнения
Ваш комментарий*
это поле обязательно для заполнения
Пользовательское соглашение
*
Спасибо! Форма отправлена